Rangliste:  Endstand
Rang Teilnehmer TWZ Verein/Ort S R V Punkte Buchh SoBerg
1. Luft,Dennis 2174 SF Brackel 1930 e.V. 10 1 2 10.5 92.5 77.25
2. Zelt,Jens 1988 SC Hansa Dortmund e.V. 8 2 3 9.0 94.0 62.25
3. Böhm,Jürgen 2124 SF Brackel 1930 e.V. 9 0 4 9.0 92.5 64.00
4. Ganzer,Uwe,Dr. 2154 Dortmunder SV 1875 7 3 3 8.5 95.5 61.75
5. Al Tarboush,Hussam 2053 SF Brackel 1930 e.V. 8 1 4 8.5 87.5 51.00
6. Schiefelbusch,Dirk 2043 SC Hansa Dortmund e.V. 7 2 4 8.0 95.5 59.75
7. Linker,Walter 2022 SC Hansa Dortmund e.V. 7 2 4 8.0 91.0 48.50
8. Koth,Stefan 2016 SC Doppelbauer Brambauer 8 0 5 8.0 83.5 42.00
9. Watzlawek,Markus 2044 SV Eichlinghofen 1935 7 1 5 7.5 92.5 49.25
10. Kropp,Andreas 1958 SV Eichlinghofen 1935 6 3 4 7.5 91.0 47.75
11. Elier,Ali 1878 SF Brackel 1930 e.V. 7 0 6 7.0 90.5 38.00
12. Hüttemann,Karl-Heinz 2071 Dortmunder SV 1875 7 0 6 7.0 73.0 27.00
13. Kartsev,Nikolaj 1793 SF Brackel 1930 e.V. 6 2 5 7.0 71.0 26.25
14. Zachos,Ingo 1975 SV Eichlinghofen 1935 6 1 6 6.5 89.5 33.50
15. Hellwig,Thomas 1896 SVigung Marten-Bövingh 5 3 5 6.5 72.0 28.25
16. Grube,Jörg 1874 Freier SpV von 1898 Dort 5 2 6 6.0 75.0 20.00
17. Bungarten,Jona 1530 SF Brackel 1930 e.V. 4 4 5 6.0 73.5 20.25
18. Kantor,Nikita 1805 SF Brackel 1930 e.V. 4 3 6 5.5 75.5 16.25
19. Vojdani,Bahram 1635 SC Hansa Dortmund e.V. 3 1 9 3.5 75.0 8.75
20. Surmann,Christoph 1585 Dortmunder SV 1875 2 1 10 2.5 74.5 2.75
21. Sprungala,Erik 1039 SV Rochade Eving 25/64 1 0 12 1.0 74.5 0.00
22. Gehrmann,Nick   SV Rochade Eving 25/64 0 0 13 0.0 73.0 0.00

 Paarungen:

Paarungsliste der 1. Runde  
TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis
1. Luft,Dennis () - 12. Kropp,Andreas () ½ - ½
13. Hellwig,Thomas () - 2. Ganzer,Uwe,Dr. () 0 - 1
3. Böhm,Jürgen () - 14. Elier,Ali () 0 - 1
15. Grube,Jörg () - 4. Hüttemann,Karl-Heinz () 1 - 0
5. Al Tarboush,Hussam () - 16. Kantor,Nikita () 1 - 0
17. Kartsev,Nikolaj () - 6. Watzlawek,Markus () 1 - 0
7. Schiefelbusch,Dirk () - 18. Vojdani,Bahram () 1 - 0
19. Surmann,Christoph () - 8. Linker,Walter () 0 - 1
9. Koth,Stefan () - 20. Bungarten,Jona () 1 - 0
21. Sprungala,Erik () - 10. Zelt,Jens () 0 - 1
11. Zachos,Ingo () - 22. Gehrmann,Nick () 1 - 0
 
Paarungsliste der 2. Runde  
TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis
2. Ganzer,Uwe,Dr. (1) - 11. Zachos,Ingo (1) 1 - 0
10. Zelt,Jens (1) - 5. Al Tarboush,Hussam (1) 1 - 0
14. Elier,Ali (1) - 7. Schiefelbusch,Dirk (1) 0 - 1
8. Linker,Walter (1) - 15. Grube,Jörg (1) 1 - 0
17. Kartsev,Nikolaj (1) - 9. Koth,Stefan (1) 0 - 1
4. Hüttemann,Karl-Heinz (0) - 1. Luft,Dennis (½) 0 - 1
12. Kropp,Andreas (½) - 3. Böhm,Jürgen (0) 0 - 1
6. Watzlawek,Markus (0) - 19. Surmann,Christoph (0) 1 - 0
20. Bungarten,Jona (0) - 13. Hellwig,Thomas (0) ½ - ½
16. Kantor,Nikita (0) - 21. Sprungala,Erik (0) 1 - 0
18. Vojdani,Bahram (0) - 22. Gehrmann,Nick (0) 1 - 0
 
Paarungsliste der 3. Runde  
TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis
9. Koth,Stefan (2) - 2. Ganzer,Uwe,Dr. (2) 1 - 0
7. Schiefelbusch,Dirk (2) - 8. Linker,Walter (2) 1 - 0
1. Luft,Dennis (1½) - 10. Zelt,Jens (2) 1 - 0
3. Böhm,Jürgen (1) - 16. Kantor,Nikita (1) 1 - 0
5. Al Tarboush,Hussam (1) - 14. Elier,Ali (1) 1 - 0
15. Grube,Jörg (1) - 6. Watzlawek,Markus (1) 0 - 1
11. Zachos,Ingo (1) - 17. Kartsev,Nikolaj (1) ½ - ½
13. Hellwig,Thomas (½) - 18. Vojdani,Bahram (1) 0 - 1
20. Bungarten,Jona (½) - 12. Kropp,Andreas (½) ½ - ½
21. Sprungala,Erik (0) - 4. Hüttemann,Karl-Heinz (0) 0 - 1
22. Gehrmann,Nick (0) - 19. Surmann,Christoph (0) 0 - 1
 
Paarungsliste der 4. Runde  
TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis
9. Koth,Stefan (3) - 7. Schiefelbusch,Dirk (3) 0 - 1
2. Ganzer,Uwe,Dr. (2) - 1. Luft,Dennis (2½) 0 - 1
8. Linker,Walter (2) - 3. Böhm,Jürgen (2) 1 - 0
18. Vojdani,Bahram (2) - 5. Al Tarboush,Hussam (2) 0 - 1
6. Watzlawek,Markus (2) - 10. Zelt,Jens (2) 1 - 0
12. Kropp,Andreas (1) - 11. Zachos,Ingo (1½) 0 - 1
14. Elier,Ali (1) - 17. Kartsev,Nikolaj (1½) 1 - 0
4. Hüttemann,Karl-Heinz (1) - 20. Bungarten,Jona (1) 1 - 0
16. Kantor,Nikita (1) - 15. Grube,Jörg (1) ½ - ½
19. Surmann,Christoph (1) - 13. Hellwig,Thomas (½) 0 - 1
22. Gehrmann,Nick (0) - 21. Sprungala,Erik (0) 0 - 1
 
Paarungsliste der 5. Runde  
TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis
7. Schiefelbusch,Dirk (4) - 1. Luft,Dennis (3½) 1 - 0
5. Al Tarboush,Hussam (3) - 8. Linker,Walter (3) ½ - ½
6. Watzlawek,Markus (3) - 9. Koth,Stefan (3) 0 - 1
11. Zachos,Ingo (2½) - 4. Hüttemann,Karl-Heinz (2) 1 - 0
10. Zelt,Jens (2) - 2. Ganzer,Uwe,Dr. (2) ½ - ½
3. Böhm,Jürgen (2) - 18. Vojdani,Bahram (2) 1 - 0
15. Grube,Jörg (1½) - 14. Elier,Ali (2) 0 - 1
17. Kartsev,Nikolaj (1½) - 16. Kantor,Nikita (1½) 1 - 0
13. Hellwig,Thomas (1½) - 12. Kropp,Andreas (1) 0 - 1
21. Sprungala,Erik (1) - 19. Surmann,Christoph (1) 0 - 1
20. Bungarten,Jona (1) - 22. Gehrmann,Nick (0) 1 - 0
 
Paarungsliste der 6. Runde  
TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis
5. Al Tarboush,Hussam (3½) - 7. Schiefelbusch,Dirk (5) 1 - 0
8. Linker,Walter (3½) - 9. Koth,Stefan (4) 1 - 0
1. Luft,Dennis (3½) - 11. Zachos,Ingo (3½) 1 - 0
14. Elier,Ali (3) - 6. Watzlawek,Markus (3) 1 - 0
10. Zelt,Jens (2½) - 3. Böhm,Jürgen (3) 1 - 0
2. Ganzer,Uwe,Dr. (2½) - 17. Kartsev,Nikolaj (2½) 1 - 0
19. Surmann,Christoph (2) - 4. Hüttemann,Karl-Heinz (2) 0 - 1
18. Vojdani,Bahram (2) - 20. Bungarten,Jona (2) 0 - 1
12. Kropp,Andreas (2) - 15. Grube,Jörg (1½) 1 - 0
21. Sprungala,Erik (1) - 13. Hellwig,Thomas (1½) 0 - 1
16. Kantor,Nikita (1½) - 22. Gehrmann,Nick (0) 1 - 0
 
Paarungsliste der 7. Runde  
TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis
7. Schiefelbusch,Dirk (5) - 2. Ganzer,Uwe,Dr. (3½) 0 - 1
1. Luft,Dennis (4½) - 5. Al Tarboush,Hussam (4½) 1 - 0
14. Elier,Ali (4) - 8. Linker,Walter (4½) 0 - 1
9. Koth,Stefan (4) - 10. Zelt,Jens (3½) 0 - 1
11. Zachos,Ingo (3½) - 3. Böhm,Jürgen (3) 0 - 1
4. Hüttemann,Karl-Heinz (3) - 12. Kropp,Andreas (3) 0 - 1
20. Bungarten,Jona (3) - 6. Watzlawek,Markus (3) 0 - 1
13. Hellwig,Thomas (2½) - 16. Kantor,Nikita (2½) ½ - ½
17. Kartsev,Nikolaj (2½) - 19. Surmann,Christoph (2) 1 - 0
18. Vojdani,Bahram (2) - 21. Sprungala,Erik (1) 1 - 0
22. Gehrmann,Nick (0) - 15. Grube,Jörg (1½) 0 - 1
 
Paarungsliste der 8. Runde  
TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis
8. Linker,Walter (5½) - 1. Luft,Dennis (5½) 0 - 1
10. Zelt,Jens (4½) - 7. Schiefelbusch,Dirk (5) ½ - ½
2. Ganzer,Uwe,Dr. (4½) - 5. Al Tarboush,Hussam (4½) 1 - 0
3. Böhm,Jürgen (4) - 9. Koth,Stefan (4) 1 - 0
12. Kropp,Andreas (4) - 14. Elier,Ali (4) 0 - 1
6. Watzlawek,Markus (4) - 11. Zachos,Ingo (3½) 1 - 0
17. Kartsev,Nikolaj (3½) - 13. Hellwig,Thomas (3) 0 - 1
16. Kantor,Nikita (3) - 18. Vojdani,Bahram (3) 1 - 0
19. Surmann,Christoph (2) - 20. Bungarten,Jona (3) 0 - 1
4. Hüttemann,Karl-Heinz (3) - 22. Gehrmann,Nick (0) 1 - 0
15. Grube,Jörg (2½) - 21. Sprungala,Erik (1) 1 - 0
 
Paarungsliste der 9. Runde  
TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis
1. Luft,Dennis (6½) - 6. Watzlawek,Markus (5) 1 - 0
8. Linker,Walter (5½) - 2. Ganzer,Uwe,Dr. (5½) ½ - ½
7. Schiefelbusch,Dirk (5½) - 3. Böhm,Jürgen (5) 1 - 0
14. Elier,Ali (5) - 10. Zelt,Jens (5) 0 - 1
5. Al Tarboush,Hussam (4½) - 4. Hüttemann,Karl-Heinz (4) 0 - 1
9. Koth,Stefan (4) - 12. Kropp,Andreas (4) 0 - 1
20. Bungarten,Jona (4) - 16. Kantor,Nikita (4) ½ - ½
13. Hellwig,Thomas (4) - 15. Grube,Jörg (3½) ½ - ½
21. Sprungala,Erik (1) - 11. Zachos,Ingo (3½) 0 - 1
22. Gehrmann,Nick (0) - 17. Kartsev,Nikolaj (3½) 0 - 1
18. Vojdani,Bahram (3) - 19. Surmann,Christoph (2) ½ - ½
 
Paarungsliste der 10. Runde  
TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis
3. Böhm,Jürgen (5) - 1. Luft,Dennis (7½) 1 - 0
12. Kropp,Andreas (5) - 7. Schiefelbusch,Dirk (6½) ½ - ½
10. Zelt,Jens (6) - 8. Linker,Walter (6) 1 - 0
2. Ganzer,Uwe,Dr. (6) - 14. Elier,Ali (5) 1 - 0
6. Watzlawek,Markus (5) - 4. Hüttemann,Karl-Heinz (5) 1 - 0
17. Kartsev,Nikolaj (4½) - 5. Al Tarboush,Hussam (4½) 0 - 1
11. Zachos,Ingo (4½) - 13. Hellwig,Thomas (4½) 1 - 0
19. Surmann,Christoph (2½) - 16. Kantor,Nikita (4½) 0 - 1
21. Sprungala,Erik (1) - 20. Bungarten,Jona (4½) 0 - 1
15. Grube,Jörg (4) - 18. Vojdani,Bahram (3½) 1 - 0
22. Gehrmann,Nick (0) - 9. Koth,Stefan (4) 0 - 1
 
Paarungsliste der 11. Runde  
TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis
16. Kantor,Nikita (5½) - 1. Luft,Dennis (7½) 0 - 1
3. Böhm,Jürgen (6) - 2. Ganzer,Uwe,Dr. (7) 1 - 0
7. Schiefelbusch,Dirk (7) - 6. Watzlawek,Markus (6) 0 - 1
20. Bungarten,Jona (5½) - 10. Zelt,Jens (7) 0 - 1
8. Linker,Walter (6) - 11. Zachos,Ingo (5½) 1 - 0
5. Al Tarboush,Hussam (5½) - 12. Kropp,Andreas (5½) 1 - 0
4. Hüttemann,Karl-Heinz (5) - 9. Koth,Stefan (5) 0 - 1
15. Grube,Jörg (5) - 19. Surmann,Christoph (2½) 1 - 0
14. Elier,Ali (5) - 21. Sprungala,Erik (1) 1 - 0
18. Vojdani,Bahram (3½) - 17. Kartsev,Nikolaj (4½) 0 - 1
13. Hellwig,Thomas (4½) - 22. Gehrmann,Nick (0) 1 - 0
 
Paarungsliste der 12. Runde  
TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis
1. Luft,Dennis (8½) - 15. Grube,Jörg (6) 1 - 0
10. Zelt,Jens (8) - 13. Hellwig,Thomas (5½) 0 - 1
6. Watzlawek,Markus (7) - 3. Böhm,Jürgen (7) 0 - 1
2. Ganzer,Uwe,Dr. (7) - 20. Bungarten,Jona (5½) 1 - 0
11. Zachos,Ingo (5½) - 7. Schiefelbusch,Dirk (7) 1 - 0
12. Kropp,Andreas (5½) - 8. Linker,Walter (7) 1 - 0
19. Surmann,Christoph (2½) - 5. Al Tarboush,Hussam (6½) 0 - 1
9. Koth,Stefan (6) - 18. Vojdani,Bahram (3½) 1 - 0
22. Gehrmann,Nick (0) - 14. Elier,Ali (6) 0 - 1
16. Kantor,Nikita (5½) - 4. Hüttemann,Karl-Heinz (5) 0 - 1
17. Kartsev,Nikolaj (5½) - 21. Sprungala,Erik (1) 1 - 0
 
Paarungsliste der 13. Runde  
TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis
14. Elier,Ali (7) - 1. Luft,Dennis (9½) 0 - 1
6. Watzlawek,Markus (7) - 2. Ganzer,Uwe,Dr. (8) ½ - ½
13. Hellwig,Thomas (6½) - 3. Böhm,Jürgen (8) 0 - 1
11. Zachos,Ingo (6½) - 10. Zelt,Jens (8) 0 - 1
5. Al Tarboush,Hussam (7½) - 15. Grube,Jörg (6) 1 - 0
7. Schiefelbusch,Dirk (7) - 16. Kantor,Nikita (5½) 1 - 0
9. Koth,Stefan (7) - 19. Surmann,Christoph (2½) 1 - 0
21. Sprungala,Erik (1) - 8. Linker,Walter (7) 0 - 1
20. Bungarten,Jona (5½) - 17. Kartsev,Nikolaj (6½) ½ - ½
12. Kropp,Andreas (6½) - 22. Gehrmann,Nick (0) 1 - 0
4. Hüttemann,Karl-Heinz (6) - 18. Vojdani,Bahram (3½) 1 - 0