Endstand
Rang Mannschaft TWZ S R V Man.Pkt. Brt.Pkt
1. SF Brackel (1) 2219 12 1 0 25 - 1 45.0
2. SC Doppelbauer (1) 1983 10 3 0 23 - 3 36.5
3. DSV 1875 (1) 1978 9 3 1 21 - 5 35.0
4. SC Hansa (1) 2036 8 2 3 18 - 8 34.5
5. Matt Inn Dortmund (1) 1964 8 1 4 17 - 9 31.0
6. SF Brackel (2) 1976 7 3 3 17 - 9 29.0
7. SV Eichlinghofen (1) 1849 6 2 5 14 - 12 29.5
8. DSV 1875 (2) 1865 5 4 4 14 - 12 29.0
9. Marten-Bövinghausen (1) 1737 6 2 5 14 - 12 28.5
10. SV Rochade Eving (1) 1886 5 4 4 14 - 12 27.0
11. Huckarde-Westerfilde (1) 1619 7 0 6 14 - 12 24.5
12. SG Mengede (1) 1982 6 1 6 13 - 13 29.5
13. SF Brackel (4) 1697 5 3 5 13 - 13 26.0
14. FS 98 Dortmund (1) 1773 6 1 6 13 - 13 25.5
15. SF Brackel (3) 1542 4 5 4 13 - 13 25.5
16. SF Schüren (1) 1692 6 1 6 13 - 13 24.0
17. SC Hansa (2) 1692 5 2 6 12 - 14 26.5
18. SF Lünen (1) 1657 5 2 6 12 - 14 25.0
19. SC Doppelbauer (2) 1745 5 2 6 12 - 14 24.5
20. SF Brackel (5) 1739 6 0 7 12 - 14 24.0
21. Matt Inn Dortmund (2) 1469 5 1 7 11 - 15 26.0
22. Ewaldi Aplerbeck (1) 1477 2 2 9 6 - 20 19.0
23. SV Rochade Eving (2) 1115 2 2 9 6 - 20 12.0
24. SC Doppelbauer (3) 1432 2 1 10 5 - 21 12.5
25. Marten-Bövinghausen (2) 1519 0 4 9 4 - 22 15.5
26. FS 98 Dortmund (2) 1162 0 2 11 2 - 24 11.0

 

 

Paarungsliste der 1. Runde  
PaarN MNr Mannschaft Punkte - MNr Mannschaft Punkte Ergebnis
1 1. SF Brackel (1) () - 14. SC Doppelbauer (2 () 4 - 0
2 15. SF Brackel (4) () - 2. SC Hansa (1) () ½ - 3½
3 3. SC Doppelbauer (1 () - 16. SF Schüren (1) () 3 - 1
4 17. SC Hansa (2) () - 4. SG Mengede (1) () 1½ - 2½
5 5. DSV 1875 (1) () - 18. SF Lünen (1) () 3½ - ½
6 19. Huckarde-Westerfi () - 6. SF Brackel (2) () 0 - 4
7 7. Matt Inn Dortmund () - 20. SF Brackel (3) () 3 - 1
8 21. Marten-Bövinghaus () - 8. FS 98 Dortmund (1 () 0 - 4
9 9. SV Rochade Eving  () - 22. Ewaldi Aplerbeck  () 3½ - ½
10 23. Matt Inn Dortmund () - 10. DSV 1875 (2) () ½ - 3½
11 11. SV Eichlinghofen  () - 24. SC Doppelbauer (3 () 4 - 0
12 25. FS 98 Dortmund (2 () - 12. SF Brackel (5) () 0 - 4
13 13. Marten-Bövinghaus () - 26. SV Rochade Eving  () 4 - 0
 
Paarungsliste der 2. Runde  
PaarN MNr Mannschaft Punkte - MNr Mannschaft Punkte Ergebnis
1 8. FS 98 Dortmund (1 (2) - 1. SF Brackel (1) (2) 0 - 4
2 2. SC Hansa (1) (2) - 7. Matt Inn Dortmund (2) 1½ - 2½
3 10. DSV 1875 (2) (2) - 3. SC Doppelbauer (1 (2) 1 - 3
4 4. SG Mengede (1) (2) - 9. SV Rochade Eving  (2) 3 - 1
5 12. SF Brackel (5) (2) - 5. DSV 1875 (1) (2) 0 - 4
6 6. SF Brackel (2) (2) - 11. SV Eichlinghofen  (2) 2½ - 1½
7 14. SC Doppelbauer (2 (0) - 13. Marten-Bövinghaus (2) 1 - 3
8 22. Ewaldi Aplerbeck  (0) - 15. SF Brackel (4) (0) 1 - 3
9 16. SF Schüren (1) (0) - 21. Marten-Bövinghaus (0) 2½ - 1½
10 24. SC Doppelbauer (3 (0) - 17. SC Hansa (2) (0) 0 - 4
11 18. SF Lünen (1) (0) - 23. Matt Inn Dortmund (0) 2 - 2
12 26. SV Rochade Eving  (0) - 19. Huckarde-Westerfi (0) ½ - 3½
13 20. SF Brackel (3) (0) - 25. FS 98 Dortmund (2 (0) 3 - 1
 
Paarungsliste der 3. Runde  
PaarN MNr Mannschaft Punkte - MNr Mannschaft Punkte Ergebnis
1 1. SF Brackel (1) (4) - 5. DSV 1875 (1) (4) 3½ - ½
2 3. SC Doppelbauer (1 (4) - 6. SF Brackel (2) (4) 3 - 1
3 13. Marten-Bövinghaus (4) - 4. SG Mengede (1) (4) 2 - 2
4 7. Matt Inn Dortmund (4) - 8. FS 98 Dortmund (1 (2) 3½ - ½
5 17. SC Hansa (2) (2) - 2. SC Hansa (1) (2) 0 - 4
6 9. SV Rochade Eving  (2) - 16. SF Schüren (1) (2) 3 - 1
7 15. SF Brackel (4) (2) - 10. DSV 1875 (2) (2) 2 - 2
8 11. SV Eichlinghofen  (2) - 20. SF Brackel (3) (2) 2 - 2
9 19. Huckarde-Westerfi (2) - 12. SF Brackel (5) (2) 1 - 3
10 14. SC Doppelbauer (2 (0) - 18. SF Lünen (1) (1) 3 - 1
11 23. Matt Inn Dortmund (1) - 22. Ewaldi Aplerbeck  (0) 3 - 1
12 21. Marten-Bövinghaus (0) - 26. SV Rochade Eving  (0) 2 - 2
13 25. FS 98 Dortmund (2 (0) - 24. SC Doppelbauer (3 (0) 1½ - 2½
 
Paarungsliste der 4. Runde  
PaarN MNr Mannschaft Punkte - MNr Mannschaft Punkte Ergebnis
1 7. Matt Inn Dortmund (6) - 1. SF Brackel (1) (6) 1½ - 2½
2 4. SG Mengede (1) (5) - 3. SC Doppelbauer (1 (6) 1½ - 2½
3 2. SC Hansa (1) (4) - 13. Marten-Bövinghaus (5) 3½ - ½
4 5. DSV 1875 (1) (4) - 9. SV Rochade Eving  (4) 3½ - ½
5 6. SF Brackel (2) (4) - 12. SF Brackel (5) (4) 4 - 0
6 10. DSV 1875 (2) (3) - 11. SV Eichlinghofen  (3) 3 - 1
7 20. SF Brackel (3) (3) - 23. Matt Inn Dortmund (3) 3 - 1
8 16. SF Schüren (1) (2) - 15. SF Brackel (4) (3) 3 - 1
9 8. FS 98 Dortmund (1 (2) - 17. SC Hansa (2) (2) 1½ - 2½
10 24. SC Doppelbauer (3 (2) - 14. SC Doppelbauer (2 (2) 0 - 4
11 21. Marten-Bövinghaus (1) - 19. Huckarde-Westerfi (2) 1 - 3
12 18. SF Lünen (1) (1) - 26. SV Rochade Eving  (1) 4 - 0
13 22. Ewaldi Aplerbeck  (0) - 25. FS 98 Dortmund (2 (0) 2 - 2
 
Paarungsliste der 5. Runde  
PaarN MNr Mannschaft Punkte - MNr Mannschaft Punkte Ergebnis
1 1. SF Brackel (1) (8) - 3. SC Doppelbauer (1 (8) 2 - 2
2 6. SF Brackel (2) (6) - 2. SC Hansa (1) (6) 1½ - 2½
3 5. DSV 1875 (1) (6) - 7. Matt Inn Dortmund (6) 2½ - 1½
4 20. SF Brackel (3) (5) - 4. SG Mengede (1) (5) 2½ - 1½
5 13. Marten-Bövinghaus (5) - 10. DSV 1875 (2) (5) 2½ - 1½
6 9. SV Rochade Eving  (4) - 17. SC Hansa (2) (4) 2 - 2
7 12. SF Brackel (5) (4) - 16. SF Schüren (1) (4) 0 - 4
8 19. Huckarde-Westerfi (4) - 14. SC Doppelbauer (2 (4) 1 - 3
9 11. SV Eichlinghofen  (3) - 18. SF Lünen (1) (3) 3 - 1
10 15. SF Brackel (4) (3) - 23. Matt Inn Dortmund (3) 3½ - ½
11 24. SC Doppelbauer (3 (2) - 8. FS 98 Dortmund (1 (2) 0 - 4
12 25. FS 98 Dortmund (2 (1) - 21. Marten-Bövinghaus (1) 2 - 2
13 26. SV Rochade Eving  (1) - 22. Ewaldi Aplerbeck  (1) 1 - 3
 
Paarungsliste der 6. Runde  
PaarN MNr Mannschaft Punkte - MNr Mannschaft Punkte Ergebnis
1 2. SC Hansa (1) (8) - 1. SF Brackel (1) (9) 1 - 3
2 3. SC Doppelbauer (1 (9) - 5. DSV 1875 (1) (8) 2 - 2
3 13. Marten-Bövinghaus (7) - 20. SF Brackel (3) (7) 2 - 2
4 14. SC Doppelbauer (2 (6) - 6. SF Brackel (2) (6) 1½ - 2½
5 16. SF Schüren (1) (6) - 7. Matt Inn Dortmund (6) ½ - 3½
6 4. SG Mengede (1) (5) - 15. SF Brackel (4) (5) 4 - 0
7 10. DSV 1875 (2) (5) - 9. SV Rochade Eving  (5) 2 - 2
8 17. SC Hansa (2) (5) - 11. SV Eichlinghofen  (5) 2 - 2
9 8. FS 98 Dortmund (1 (4) - 19. Huckarde-Westerfi (4) 3 - 1
10 23. Matt Inn Dortmund (3) - 12. SF Brackel (5) (4) 1 - 3
11 18. SF Lünen (1) (3) - 22. Ewaldi Aplerbeck  (3) 3 - 1
12 21. Marten-Bövinghaus (2) - 24. SC Doppelbauer (3 (2) ½ - 3½
13 26. SV Rochade Eving  (1) - 25. FS 98 Dortmund (2 (2) 3 - 1
 
Paarungsliste der 7. Runde  
PaarN MNr Mannschaft Punkte - MNr Mannschaft Punkte Ergebnis
1 1. SF Brackel (1) (11) - 6. SF Brackel (2) (8) 4 - 0
2 7. Matt Inn Dortmund (8) - 3. SC Doppelbauer (1 (10) 1 - 3
3 5. DSV 1875 (1) (9) - 13. Marten-Bövinghaus (8) 3½ - ½
4 20. SF Brackel (3) (8) - 2. SC Hansa (1) (8) 1 - 3
5 8. FS 98 Dortmund (1 (6) - 4. SG Mengede (1) (7) 2½ - 1½
6 9. SV Rochade Eving  (6) - 14. SC Doppelbauer (2 (6) 3½ - ½
7 12. SF Brackel (5) (6) - 10. DSV 1875 (2) (6) ½ - 3½
8 11. SV Eichlinghofen  (6) - 16. SF Schüren (1) (6) 4 - 0
9 15. SF Brackel (4) (5) - 17. SC Hansa (2) (6) 4 - 0
10 19. Huckarde-Westerfi (4) - 18. SF Lünen (1) (5) 3 - 1
11 24. SC Doppelbauer (3 (4) - 26. SV Rochade Eving  (3) 1½ - 2½
12 22. Ewaldi Aplerbeck  (3) - 21. Marten-Bövinghaus (2) 3½ - ½
13 25. FS 98 Dortmund (2 (2) - 23. Matt Inn Dortmund (3) 0 - 4
 
Paarungsliste der 8. Runde  
PaarN MNr Mannschaft Punkte - MNr Mannschaft Punkte Ergebnis
1 9. SV Rochade Eving  (8) - 1. SF Brackel (1) (13) 0 - 4
2 3. SC Doppelbauer (1 (12) - 2. SC Hansa (1) (10) 2½ - 1½
3 10. DSV 1875 (2) (8) - 5. DSV 1875 (1) (11) 1½ - 2½
4 6. SF Brackel (2) (8) - 13. Marten-Bövinghaus (8) 2½ - 1½
5 7. Matt Inn Dortmund (8) - 11. SV Eichlinghofen  (8) 3 - 1
6 20. SF Brackel (3) (8) - 8. FS 98 Dortmund (1 (8) 2 - 2
7 4. SG Mengede (1) (7) - 12. SF Brackel (5) (6) 2½ - 1½
8 14. SC Doppelbauer (2 (6) - 15. SF Brackel (4) (7) 2 - 2
9 17. SC Hansa (2) (6) - 19. Huckarde-Westerfi (6) 1½ - 2½
10 16. SF Schüren (1) (6) - 26. SV Rochade Eving  (5) 2 - 2
11 22. Ewaldi Aplerbeck  (5) - 24. SC Doppelbauer (3 (4) 2 - 2
12 18. SF Lünen (1) (5) - 25. FS 98 Dortmund (2 (2) 3 - 1
13 23. Matt Inn Dortmund (5) - 21. Marten-Bövinghaus (2) 4 - 0
 
Paarungsliste der 9. Runde  
PaarN MNr Mannschaft Punkte - MNr Mannschaft Punkte Ergebnis
1 1. SF Brackel (1) (15) - 4. SG Mengede (1) (9) 3½ - ½
2 3. SC Doppelbauer (1 (14) - 20. SF Brackel (3) (9) 2 - 2
3 5. DSV 1875 (1) (13) - 6. SF Brackel (2) (10) 2 - 2
4 2. SC Hansa (1) (10) - 8. FS 98 Dortmund (1 (9) 3 - 1
5 13. Marten-Bövinghaus (8) - 7. Matt Inn Dortmund (10) 1½ - 2½
6 15. SF Brackel (4) (8) - 9. SV Rochade Eving  (8) 2 - 2
7 19. Huckarde-Westerfi (8) - 10. DSV 1875 (2) (8) ½ - 3½
8 11. SV Eichlinghofen  (8) - 23. Matt Inn Dortmund (7) 3 - 1
9 26. SV Rochade Eving  (6) - 14. SC Doppelbauer (2 (7) 0 - 4
10 24. SC Doppelbauer (3 (5) - 16. SF Schüren (1) (7) 1 - 3
11 21. Marten-Bövinghaus (2) - 18. SF Lünen (1) (7) 2 - 2
12 12. SF Brackel (5) (6) - 22. Ewaldi Aplerbeck  (6) 3 - 1
13 25. FS 98 Dortmund (2 (2) - 17. SC Hansa (2) (6) 0 - 4
 
Paarungsliste der 10. Runde  
PaarN MNr Mannschaft Punkte - MNr Mannschaft Punkte Ergebnis
1 11. SV Eichlinghofen  (10) - 1. SF Brackel (1) (17) 0 - 4
2 14. SC Doppelbauer (2 (9) - 3. SC Doppelbauer (1 (15) 0 - 4
3 2. SC Hansa (1) (12) - 5. DSV 1875 (1) (14) 2 - 2
4 6. SF Brackel (2) (11) - 7. Matt Inn Dortmund (12) 2½ - 1½
5 10. DSV 1875 (2) (10) - 20. SF Brackel (3) (10) 3 - 1
6 4. SG Mengede (1) (9) - 16. SF Schüren (1) (9) 3½ - ½
7 8. FS 98 Dortmund (1 (9) - 15. SF Brackel (4) (9) 1 - 3
8 18. SF Lünen (1) (8) - 9. SV Rochade Eving  (9) 3 - 1
9 26. SV Rochade Eving  (6) - 12. SF Brackel (5) (8) 0 - 4
10 22. Ewaldi Aplerbeck  (6) - 13. Marten-Bövinghaus (8) 0 - 4
11 17. SC Hansa (2) (8) - 21. Marten-Bövinghaus (3) 2½ - 1½
12 25. FS 98 Dortmund (2 (2) - 19. Huckarde-Westerfi (8) 1 - 3
13 23. Matt Inn Dortmund (7) - 24. SC Doppelbauer (3 (5) 3½ - ½
 
Paarungsliste der 11. Runde  
PaarN MNr Mannschaft Punkte - MNr Mannschaft Punkte Ergebnis
1 1. SF Brackel (1) (19) - 10. DSV 1875 (2) (12) 3½ - ½
2 15. SF Brackel (4) (11) - 3. SC Doppelbauer (1 (17) 1 - 3
3 5. DSV 1875 (1) (15) - 4. SG Mengede (1) (11) 2½ - 1½
4 12. SF Brackel (5) (10) - 2. SC Hansa (1) (13) 1 - 3
5 20. SF Brackel (3) (10) - 6. SF Brackel (2) (13) 2 - 2
6 7. Matt Inn Dortmund (12) - 17. SC Hansa (2) (10) 3 - 1
7 19. Huckarde-Westerfi (10) - 11. SV Eichlinghofen  (10) ½ - 3½
8 13. Marten-Bövinghaus (10) - 18. SF Lünen (1) (10) 3 - 1
9 8. FS 98 Dortmund (1 (9) - 22. Ewaldi Aplerbeck  (6) 2½ - 1½
10 23. Matt Inn Dortmund (9) - 26. SV Rochade Eving  (6) 3 - 1
11 9. SV Rochade Eving  (9) - 24. SC Doppelbauer (3 (5) 4 - 0
12 21. Marten-Bövinghaus (3) - 14. SC Doppelbauer (2 (9) 2 - 2
13 16. SF Schüren (1) (9) - 25. FS 98 Dortmund (2 (2) 4 - 0
 
Paarungsliste der 12. Runde  
PaarN MNr Mannschaft Punkte - MNr Mannschaft Punkte Ergebnis
1 13. Marten-Bövinghaus (12) - 1. SF Brackel (1) (21) 1 - 3
2 3. SC Doppelbauer (1 (19) - 11. SV Eichlinghofen  (12) 2½ - 1½
3 5. DSV 1875 (1) (17) - 8. FS 98 Dortmund (1 (11) 3½ - ½
4 10. DSV 1875 (2) (12) - 2. SC Hansa (1) (15) 2 - 2
5 6. SF Brackel (2) (14) - 9. SV Rochade Eving  (11) 2 - 2
6 4. SG Mengede (1) (11) - 7. Matt Inn Dortmund (14) 1½ - 2½
7 20. SF Brackel (3) (11) - 15. SF Brackel (4) (11) 1 - 3
8 16. SF Schüren (1) (11) - 23. Matt Inn Dortmund (11) 2½ - 1½
9 17. SC Hansa (2) (10) - 26. SV Rochade Eving  (6) 4 - 0
10 22. Ewaldi Aplerbeck  (6) - 19. Huckarde-Westerfi (10) 1½ - 2½
11 24. SC Doppelbauer (3 (5) - 18. SF Lünen (1) (10) ½ - 3½
12 12. SF Brackel (5) (10) - 21. Marten-Bövinghaus (4) 2½ - 1½
13 14. SC Doppelbauer (2 (10) - 25. FS 98 Dortmund (2 (2) 3½ - ½
 
Paarungsliste der 13. Runde  
PaarN MNr Mannschaft Punkte - MNr Mannschaft Punkte Ergebnis
1 1. SF Brackel (1) (23) - 16. SF Schüren (1) (13) 4 - 0
2 18. SF Lünen (1) (12) - 3. SC Doppelbauer (1 (21) 0 - 4
3 15. SF Brackel (4) (13) - 5. DSV 1875 (1) (19) 1 - 3
4 7. Matt Inn Dortmund (16) - 10. DSV 1875 (2) (13) 2 - 2
5 2. SC Hansa (1) (16) - 14. SC Doppelbauer (2 (12) 4 - 0
6 6. SF Brackel (2) (15) - 17. SC Hansa (2) (12) 2½ - 1½
7 9. SV Rochade Eving  (12) - 12. SF Brackel (5) (12) 2½ - 1½
8 23. Matt Inn Dortmund (11) - 13. Marten-Bövinghaus (12) 1 - 3
9 11. SV Eichlinghofen  (12) - 22. Ewaldi Aplerbeck  (6) 3 - 1
10 19. Huckarde-Westerfi (12) - 24. SC Doppelbauer (3 (5) 3 - 1
11 26. SV Rochade Eving  (6) - 4. SG Mengede (1) (11) 0 - 4
12 21. Marten-Bövinghaus (4) - 20. SF Brackel (3) (11) 1 - 3
13 25. FS 98 Dortmund (2 (2) - 8. FS 98 Dortmund (1 (11) 1 - 3